Sozialwahl

    ver.di-Sozialwahlbeauftragte

    ver.di-Sozialwahlbeauftragte

    Ansprechpartner*innen vor Ort

    In den einzelnen ver.di-Landesbezirken wurden Sozialwahlbeauftragte benannt, die für Ihre Anfragen rund um die Sozialwahl und einer möglichen Kanditatur zuständig sind.

    Bitte nimm mit der oder dem jeweiligen Beauftragten in deinem Landesbezirk Kontakt auf:

    • Nord: Michael Rüther, Tel. 0431/6608130, michael.ruether@verdi.de
    • Hamburg: Klaus-Dieter Schwettscher, Tel. 040/890615-175, klaus-dieter.schwettscher@verdi.de
    • Niedersachsen-Bremen: Matthias Hoffmann, Tel. 04131/7624-30, matthias.hoffmann@verdi.de
    • Berlin-Brandenburg: Claus Lock, Tel. 030/8866-5121, claus.lock@verdi.de
    • Nordrhein-Westfalen: Andrea Hansen, Tel. 0211/61824-132, andrea.hansen@verdi.de
    • Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen: Jörg Förster, Tel. 0341/52901-110, joerg.foerster@verdi.de
    • Hessen: Angelika Kappe, Tel. 069/2569-1401, angelika.kappe@verdi.de
    • Rheinland-Pfalz-Saarland: Rebecca Liebig, Tel. 06131/9726-250, rebecca.liebig@verdi.de
    • Bayern: Luise Klemens, Tel. 089/59977-346, luise.klemens@verdi.de
    • Baden-Württemberg: Karin Grimm, Tel. 0711/88788-214, karin.grimm@verdi.de

    [1.11.2021]