Schleswig-Holstein

21.03.2024

Wichtiger Hinweis:
Die hier abgebildete Liste erhebt keinen Anspruch auf Vollständigkeit und wird laufend überarbeitet, ergänzt bzw. aktualisiert. Evtl. Korrektur-/Ergänzungswünsche erbitten wir unter 030 6956-2401 oder an selbstverwaltung@verdi.de. Siehe auch: Suchportal der Deutschen Rentenversicherung. Hier sind alle Auskunfts- und Beratungsstellen der DRV sowie die Kontaktdaten aller Versichertenberater*innen und Versichertenältesten (bundesweit) aufgeführt.

 

21465 Reinbek
Klaus-Dieter Schwettscher, Tel. 0170/2234646, mitbestimmer@t-online.de

22880 Wedel
Wolfgang Meyer-Lomberg, Tel. 04103/17259, w.lomberg@hamburg.de

23560 Lübeck
Uwe Escher, Wallstr. 23, Tel. 0451/2969330

23617 Stockelsdorf
Uwe Halfpap, Klosterweg 23b, Tel. 01573/7930904, angela.halfpap@t-online.de

23769 Fehmarn
Petra Höft, Fehmarnsund 11, Tel. 0152/08534935

23843 Bad Oldesloe
Jürgen Kröger, Tel. 04531/8878544

23858 Wesenberg
Burkhard Gramsch, Tel. 04533/797200 oder 0176/84289376

24214 Tüttendorf
Karl-Heinz Brix, Am Bogen 11, Tel. 04346/600624

24222 Schwentinental
Holger Malterer, Tel. 0431/7992813, holger@malterer.de

24232 Schönkirchen
Susanne Mahlich, Tel. 04348/9192388

24361 Haby
Marc Zielke, Tel. 0155/66033569, marc.zielke@drvnord@gmx.de

24568 Kaltenkirchen
Axel Schmidt, Tel. 0170/3198788

24576 Bad Bramstedt
Henry Sievers, August-Kühl-Str. 58, Tel. 04192/819380

24582 Bordesholm
Gerhard Heller, Tel. 04322/555980

24601 Wankendorf
Sabine Friedel, Tannenbergstr. 2, Tel. 0151/26940357, sfriedel58@gmail.com

24768 Rendsburg
Gabriela Schaper, Tel. 0162/6362246, Schaper-DRV@web.de

24837 Schleswig
Bernd Matthiesen, Tel. 0176/36870475, Bmatthiesen@gmx.de

24837 Schleswig
Horst Zingler, Tel. 0173/2323048

24937 Flensburg
Christa Hamann, Tel. 0461/97893110, Hamann-DRV@web.de

24943 Flensburg
Petra Nölting, Tel. 0177/8083864

24972 Steinbergkirche
Sylke Hayn, Tel. 01515/6341274, sylke.hayn.rente@e-mail.de

25355 Barmstedt
Wolfgang Wehner, Tel. 01590/1372123

25421 Pinneberg
Klaus-Dieter Bink, Kirchhofsweg 31 B, Tel. 0175/4341088, k-d-bink@pinnau.com

25486 Alveslohe
Michael Jacobs, Tel. 0177/8920950

25524 Itzehoe
Heye de Buhr, Tel. 04821/7471924

25541 Brunsbüttel
Bernd Fröhlich, Tel. 0485272133

25541 Brunsbüttel
Hans Rudolf Protzen, Ostmarkstr. 12, Tel. 04852/3783 oder 0172/8733755, hrprotzen@t-online.de

25587 Münsterdorf
Werner Heuer, Welna 37, Tel. 04821/86696, wbheuer@web.de

25746 Heide
Werner Aurisch, Achtern Hof 6, Tel. 0481/82080, vb25746aurisch@t-online.de

25878 Drage
Christina Raabe, Tel. 04881/9373520, chr.raabe-versichertenaelteste@web.de

25884 Viöl
Peter Müller-Pinger, Eichenring 32, Tel. 01575/5747998

25884 Viöl
Peter Müller-Pinger, Eichenring 32, Tel. 01575/5747998, drv-versichertenberater@gmail.com

25938 Wrixum
Peter Braun, Tel. 0151/22508847